Ежегодный Публичный доклад, как форма широкого информирования общественности, составлен на основании Положения о публичном докладе учреждения, который был принят на заседании Управляющего совета школы (протокол №1 от 05.09.2010 года), утвержден директором школы (приказ №243 от 06.09.2012).
Доклад включает в себя аннотированный макет, основную часть и приложения.
АННОТИРОВАННЫЙ МАКЕТ
публичного доклада МОУ СОШ №37
г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
за 2012 – 2013 учебный год
Содержание
1. Общая характеристика общеобразовательного учреждения |
|
2. Состав обучающихся (основные количественные данные, в том числе по возрастам и классам обучения; обобщенные данные по месту жительства, социальным особенностям семей обучающихся) |
|
3. Структура управления общеобразовательного учреждения, его органов самоуправления |
|
4. Условия обеспечения образовательного процесса, в том числе материально-технические, учебно-методические |
|
5. Кадровое обеспечение образовательного процесса |
|
6. Учебный план общеобразовательного учреждения. Режим обучения |
|
7. Финансовое обеспечение функционирования и развития общеобразовательного учреждения (основные данные по бюджетному финансированию, привлеченным внебюджетным средствам, основным направлениям их расходования) |
|
8. Результаты образовательной деятельности, включающие в себя результаты внешней оценки (обобщенные учебные результаты обучающихся и выпускников последнего года, в том числе по материалам единого государственного экзамена, внешней аттестации выпускников основной школы в рамках регионального и/или аттестационного тестирования, достижения на олимпиадах, в конкурсах, спортивных соревнованиях, мероприятиях в сфере искусства, технического творчества и др. |
|
9. Обобщенные данные о состоянии здоровья школьников, меры по охране и укреплению здоровья |
|
10. Организация питания |
|
11. Обеспечение безопасности |
|
12. Перечень дополнительных образовательных услуг, предоставляемых общеобразовательным учреждением (в том числе на платной договорной основе), условия и порядок их предоставления |
|
13. Социальная активность и социальное партнерство общеобразовательного учреждения (сотрудничество с вузами, учреждениями начального и среднего профессионального образования, предприятиями, некоммерческими организациями и общественными объединениями; социально значимые мероприятия и программы общеобразовательного учреждения и др.). Публикации в средствах массовой информации об общеобразовательном учреждении |
|
14. Основные сохраняющиеся проблемы общеобразовательного учреждения (в том числе, нерешенные в отчетном году) |
|
15. Основные направления ближайшего (на год, следующий за отчетным) развития общеобразовательного учреждения |
|
Мероприятие, направление |
Уровень |
Ко-во участников |
Результаты |
|
||
Спортивное направление |
|
|||||
1. Командное Первенство Ленинского округа по легкоатлетическому кроссу среди школьников |
округ |
15 |
1 место |
|
||
2. Первенство по мини-бенди среди юношей «Плетеный мяч» |
город |
12 |
Участие |
|
||
3. Турнир по футболу среди детских команд на призы клуба «Кожаный мяч - 2011» в возрастной группе 2000-2001 г.р. |
округ |
16 |
2 место |
|
||
4. Городские соревнования «Лыжня Рорссии-2012» |
город |
25 человек |
Кичигин Кирилл -2 место Перегоедов Никита -3 место Нелаев Данил-1 место Лежнинина Алина-3 место Бутковский Евгений- 3 сесто Шабалина Ксения- 3 мечто |
|
||
5. Городские соревнования «Лыжня Рорссии-2012» |
город |
12 |
1командное место |
|
||
6. Городские соревнования по лыжному спорту «Метелица - 2012» |
город |
12 |
1командное место |
|
||
7. Окружные соревнования по баскетболу среди девушек |
округ |
15 |
3 место |
|
||
8. Окружные соревнования по волейболу среди юношей 5-8 классов |
округ |
20 |
1 место |
|
||
9. Кубок города по мини-футболу среди юношей 1995-1996 года |
город |
18 |
2 место |
|
||
10. Кубок города по мини-футболу среди юношей 1999-2000 года |
город |
18 |
1 место |
|
||
11. Окружные соревнования по мини-футболу «Морозко-2012» |
округ |
18 |
3 место |
|
||
12. Городские соревнования по волейболу среди юношей |
город |
14 |
3 место |
|
||
13. Первенство Ленинского округа по легкой атлетике среди учащихся начальной школы |
округ |
20 |
1 место |
|
||
14. Городское легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных» среди юношей 1997-1998 г.г. |
город |
20 |
3 место |
|
||
15. Окружной турнир по футболу «Кожаный мяч» в возрастной группе 2000-2001 г. |
округ |
20 |
3 место |
|
||
16. Окружное лично-командное первенство по легкой атлетике среди учащихся начальной школы |
округ |
20 |
1 место |
|
||
17. Окружное легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных» среди юношей 1997-1998 г.г. |
округ |
20 |
2 место |
|
||
18. Окружная спартакиада среди учащихся среднего и старшего звена «Олимпийские надежды» |
округ |
30 |
1 место |
|
||
19. Окружные соревнования в дополнительных видах соревнований |
округ |
30 |
1 место |
|
||
20. Окружное легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных» среди юношей 1999-2000 г.г |
округ |
20 |
2 место |
|
||
21. Окружной турнир по футболу «Кожаный мяч» в возрастной группе 1997-1998 г. |
округ |
20 |
2 место |
|
||
22. Окружная Комплексная Спартакиада школ |
3-11 |
|
2 место |
|
||
Военно-патриотическое направление |
3-11 |
|
2 место |
|||
1. Военизированная игра «Орленок» |
округ |
15 |
3 место |
|
||
2. Военизированная игра «Зарница» |
округ |
15 |
3 место |
|
||
3. Конкурс «Знатоки дорожных правил» |
округ |
10 |
2 место |
|
||
4. Конкурс «Выше знамена, Россия!» номинация: «Лучшая знаменная группа» |
округ |
6 |
2 место |
|
||
5. Окружная игра «Призывник-2012» |
округ |
12 человек |
Участие |
|
||
6. Окружной конкурс «Юные защитники Отечества» |
округ |
7 человек |
1 место |
|
||
7. Окружной конкурс «Академия военных наук» |
округ |
7 человек |
Участие |
|
||
8. Окружное ток-шоу «Моя гражданская позиция» |
округ |
15 человек |
Участие |
|
||
9. Городской финал военно-спортивной игры «Орленок» |
город |
12 |
3 место |
|
||
10. Окружные соревнования по пулевой стрельбе |
округ |
5 человек |
3 место |
|
||
11.Окружная встреча с воинами-интернационалистами |
округ |
10 человек |
участие |
|
||
12. Окружные дебаты |
округ |
30 человек |
участие |
|
||
13. Окружная спартакиада «Допризывная молодежь» |
5округ |
31 человек |
3 место |
|
||
Экологическое направление |
|
|||||
1. Соревнования по туризму и краеведению |
округ |
10 |
1 место |
|
||
2. Конкурс фоторабот «Краски осени» |
округ |
4 |
Участие |
|
||
3. Конкурс сочинений «Мы - дальневосточники» |
Край |
4 |
Участие |
|
||
4.Городской конкурс педагогического мастерства руководителей экологической работы образовательных учреждений «Признание» |
город |
Учитель географии и ИЗО - Желевский Алексей Витальевич |
2 место |
|
||
5. Осенний калейдоскоп-«Планета детства» |
округ |
Бурданцева Анастасия Лихошерская Виктория (5) |
3 место
2 место |
|
||
6. Эколого-краеведческая конференция «Люби и знай свой край в номинации «экология окружающей среды. Вода. Амур. Проблемы, их решение» |
город |
Фомина Анастасия Тигуова Маргарита 5-7 классы |
2 место |
|
||
7. «Эко-Лидер»в номинации: «Энтузиаст» |
Край |
Учитель географии и ИЗО - Желевский Алексей Витальевич |
3 место |
|
||
8. Городская акция «Новогодняя елочка» |
город |
256 |
Участие |
|
||
9. Окружная экологическая акция «Чистый округ» |
округ |
15 |
Участие |
|
||
Художественно-эстетическое |
|
|||||
1. I фестиваль игр КВН среди школьников Ленинского округа сезона 2011/2012 учебного года |
округ |
10 |
Участие |
|
||
2. Конкурс «Знатоки дорожных правил» |
округ |
10 |
2 место |
|
||
3. Конкурс рисунков «»Моей маме с любовью» |
округ |
3 |
участие |
|
||
4. II фестиваль игр КВН среди школьников Ленинского округа сезона 2011/2012 учебного года |
город |
10 |
Участие |
|
||
5. Окружной конкурс чтецов |
округ |
3 |
В младшей группе-2 место; Перегоедов Никита В средней группе- 2 место; Скрипник Валерия
|
|
||
6. Окружной конкурс «Дорогим защитникам Родины моей!» |
округ |
3 работы |
1, 2 место |
|
||
7. Городская выставка «Радуга-2012» |
город |
3 работы |
Яковлева Алина - 2 место |
|
||
8. Городской конкурс школьных периодических изданий «Диалог поколений» |
город |
5 |
Участие |
|
||
9. Окружной смотр-конкурс видеороликов «выборы-2012» |
округ |
3 |
Участие |
|
||
10. Окружная акция «Твори добро» |
округ |
159 |
Участие |
|
||
11. Городской конкурс эстрадной песни «Хрустальная нота» |
город |
22 |
2 место Вавилова Анна( 9 класс) |
|
||
12. Городской фестиваль хореографических коллективов «Стихия танца» |
город |
12 |
Участие |
|
||
13. Окружной смотр вокальной музыки |
округ |
25 |
3 место |
|
||
14. Окружной смотр хореографических коллективов |
округ |
30 |
Участие |
|
||
15. Краевой конкурс чтецов |
край |
2 |
Перегоедов Никита - Гранпри, Трухин Илья - участие |
|
||
16. Городской фестиваль фитнеса и танцев «Ритмы города 2012» |
город |
20 |
Участие |
|
||
17. Городская выставка технического творчества школьников «Юные техники - Комсомольску» |
город |
10 |
Иконникова Виктория, Паньков Вячеслав, Колосова Олеся, Бочарова Анна, Ивашина Елена, Маркевич Александра, Терновая Светлана, Ищенко Алина, Сердюк Виктория, Волобуев Иван - победители выставки |
|
||
18. IX городской конкурс творческих проектов по технологии |
город |
2 |
Девяткин Владислав, Бочарова Екатерина - 3 место |
|
||
19. окружной конкурс творческих работ «Милая моя» |
округ |
3 |
Мойсеев Спартак - 1 место; Ребежа Анастасия - 2 место; Привалов Константин - 3 место |
|
||
20. Окружной конкурс творческих работ «Дорогим защитникам Родины моей…» |
округ |
3 |
Назарова Камила, Конечных Юлия, Демидов Андрей - 3 место |
|
||
21. Городской конкурс по компьютерной графике, посвященный 80-летию города Комсомольска-на-Амуре |
город |
1 |
Бершадский Сергей - 1 место |
|
С текстом доклада Вы можете ознакомиться здесь